Gemeindeamt

Matthias Bachmann

Amtsleiter / Legalisator

Tel.: 05232/2300-13
Fax: 05232/2300-6
verwaltung@kematen.tirol.gv.at

Birgit Bucher

Kassa / Buchhaltung

Tel.: 05232/2300-17
Fax: 05232/2300-6
kassa@kematen.tirol.gv.at

Cornelia Farbmacher

Postpartner

Tel.: 0664/1613482
Fax: 

Öffnungszeiten

Montag – Freitag 08:00 – 12:30 Uhr
und Mittwoch 16:00 – 18:00 Uhr

Alle Informationen beipielsweise zu Tarifen oder Sendungen finden Sie hier.

Sandro Gspan

Bürgerservice (Meldeamt, Fundamt, allg. Verwaltung)

Tel.: 05232/2300-11
Fax: 05232/2300-6
bauamt@kematen.tirol.gv.at

Barbara Kofler

Lohnbuchhaltung / Immobilienbetreuung

Tel.: 05232/2300-19
Fax: 05232/2300-6
immobilien@kematen.tirol.gv.at

Michael Leitner

Haustechnik

Tel.: 0664/530 54 32
Fax: 
michael.leitner@tsn.at

Mag. Ines Lirk

Allgemeine Verwaltung / Sekretariat Bürgermeister

Tel.: 05232/2300-20
Fax: 05232/2300-6
meldewesen@kematen.tirol.gv.at

Dagmar Markt

Allgemeine Verwaltung / Sekretariat Bürgermeister

Tel.: 05232/2300-18
Fax: 05232/2300-6
buergerservice@kematen.tirol.gv.at

Robert Mitterrutzner

Bürgerservice (Meldeamt, Fundamt, allg. Verwaltung)

Tel.: 05232/2300-11
Fax: 05232/2300-6
bauamt@kematen.tirol.gv.at

Martina Oberrauch

Finanzverwalterin

Tel.: 05232/2300-14
Fax: 05232/2300-6
buchhaltung@kematen.tirol.gv.at

Mario Ruetz

Haustechnik Einsatzzentrum

Tel.: 0664 / 8589423
Fax: 
m.ruetz@kematen.tirol.gv.at

Claudia Ruetz

Bürgerservice (Meldeamt, Fundamt, allg. Verwaltung)

Tel.: 05232/2300-15
Fax: 05232/2300-6
meldeamt@kematen.tirol.gv.at

Dipl. Ing. Heike Weßler-Jenewein

Bauamtsleitung

Tel.: 05232/211 91
Fax: 05232/211 91-40
bauamtsleitung@kematen.tirol.gv.at