Gemeindeamt

Matthias Bachmann

Matthias Bachmann

Amtsleiter / Legalisator

Tel.: 05232/2300-13
Fax: 05232/2300-6
verwaltung@kematen.tirol.gv.at

Birgit Bucher

Birgit Bucher

Kassa / Buchhaltung

Tel.: 05232/2300-17
Fax: 05232/2300-6
kassa@kematen.tirol.gv.at

Gspan Sandro

Sandro Gspan

Bürgerservice
(Meldeamt, Fundamt, allg. Verwaltung)

Tel.: 05232/2300-11
Fax: 05232/2300-6
buergerservice2@kematen.tirol.gv.at

Barbara Kofler

Barbara Kofler

Lohnverrechnung 

Tel.: 05232/2300-19
Fax: 05232/2300-6
personal@kematen.tirol.gv.at

Michael Leitner

Michael Leitner

Haustechnik

Tel.: 0664/530 54 32

michael.leitner@tsn.at

Mag. Ines Lirk

Mag. Ines Lirk

Allgemeine Verwaltung / Sekretariat Bürgermeister

Tel.: 05232/2300-20
Fax: 05232/2300-6
meldewesen@kematen.tirol.gv.at

Dagmar Markt

Dagmar Markt

Allgemeine Verwaltung / Sekretariat Bürgermeister

Tel.: 05232/2300-18
Fax: 05232/2300-6
buergerservice@kematen.tirol.gv.at

Meischberger Bernhard

Bernhard Meischberger

Hausmeister Kinderbetreuung

Tel.: 0676/366 40 65

Martina Oberrauch

Martina Oberrauch

Finanzverwalterin

Tel.: 05232/2300-14
Fax: 05232/2300-6
buchhaltung@kematen.tirol.gv.at

Jasmin Ostermann

Jasmin Ostermann

Postpartner

Tel.: 0664/1613482

Öffnungszeiten

Montag–Freitag 08:00–12:30 Uhr
und Mittwoch 16:00–18:00 Uhr

Alle Informationen beispielsweise zu Tarifen oder Sendungen finden Sie hier.

Claudia Ruetz

Claudia Ruetz

Bürgerservice (Meldeamt, Fundamt, allg. Verwaltung)

Tel.: 05232/2300-15
Fax: 05232/2300-6
meldeamt@kematen.tirol.gv.at

Mario Ruetz

Mario Ruetz

Haustechnik Einsatzzentrum

Tel.: 0664 / 8589423

m.ruetz@kematen.tirol.gv.at